Благотворительная региональная общественная организация родителей
и представителей инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Особый Петербург»

Календарь
мероприятий

Новости

15.04.2024
Дорогие друзья!

У нас уже есть первые участники КОНКУРСА РИСУНКА "Гости из будущего"!
подробнее >>

14.04.2024
ТЕАТРАЛЬНЫЕ ВЫХОДНЫЕ С ПОЛЯНОЙ СКАЗОК!


подробнее >>

Подари ребенку мечту!

 

Оставьте отзыв

 

Особый Петербург
в соцсетях


БРОО Особый Петербург в контакте БРОО Особый Петербург в твиттер

БРОО Особый Петербург в одноклассниках

IV Благотворительный Особый концерт «Творчество без границ!»

 

Главная » Фото- и видеоотчёты » IV Благотворительный Особый концерт «Творчество без границ!»

22 апреля 2018 года состоялось грандиозное и прекрасное событие – IV Благотворительный Особый концерт «Творчество без границ!», который провела наша благотворительная организация при поддержке СПб ГБУК Клуб «Выборгская сторона» .

Это мероприятие проводилось уже в четвёртый раз. Несомненно, это событие стало заметным культурным явлением в жизни семей Санкт-Петербурга, воспитывающих талантливых детей с инвалидностью.

Цель проекта – помочь юным дарованиям, имеющим ограничения по здоровью, выступить на настоящей сцене, встретиться со своим зрителем, реализовать творческий потенциал, продемонстрировать свои возможности .

Зал Клуба «Выборгская сторона» был живописно украшен роскошными цветами  – надувными и бумажными. Один за другим на сцену выходили эти удивительные артисты и творческие коллективы, выступая в самых разных жанрах: пение, танцевальное искусство , художественная декламация стихов, шуточные сценки и вокально-танцевальные композиции. Каждый участник вкладывал в своё исполнение всю душу, всё своё мастерство. Каждый номер был по-своему ярким и незабываемым. Трогательные, искренние и вместе с тем очень профессиональные выступления горячо приветствовала публика, бурные и продолжительные аплодисменты, восторженные возгласы «Браво!» звучали после каждого номера. Зрители хохотали  от души над юмористическими стихами и сценками и смахивали с глаз слёзы во время лирических выступлений.

После официального приветствия от лица БРОО «Особый Петербург», произнесённого Председателем Правления Латковой Ириной, концерт открыл приглашённый коллектив «КаЗайчата» с ярким патриотическим номером «Казачья слава», во время которого маленькие казаки и казачки не только пели , но и показали искусство владения саблями . В программе концерта были танцы – от классического вальса из балета Адана до современных в стиле хип-хоп, песни – ультрасовременные эстрадные хиты, детские песни и даже классический романс, исполненный под аккомпанемент фортепиано. Шуточные сценки, яркая клоунада, художественно продекламированные юными чтецами стихи, игра на музыкальных инструментах. Один из участников – Артём Васильев, чтобы выступить на концерте, проделал долгий путь из города Приозерска Ленинградской области.

Концерт виртуозно провёл ведущий Эдуард Дедюхин - большой профессионал своего дела! Он общался с залом, блестяще острил и импровизировал, не давая никому заскучать ни на минуту!

В зале царила прекрасная атмосфера – торжественная и одновременно очень тёплая и душевная.
В конце мероприятия все участники по уже сложившейся традиции были приглашены на сцену, где каждому артисту был вручён памятный подарок – большой конструктор и сумка с логотипом «Творчество без границ!», а также диплом участника концерта. Художественные руководители получили благодарности и букеты цветов .

Завершился концерт песней «Дорогою добра», которую исполняли все участники, а солировали Председатель Правления «Особого Петербурга», режиссёр-постановщик шоу (обе – мамы особых детей) и папа ещё одного нашего Подопечного. Ведь процесс творчества заразителен, а название концерта полностью соответствует его сути – «Творчество без границ!»! В конце песни в зал со сцены полетели воздушные шары!
После концерта все желающие приняли участие в дискотеке!

БРОО «Особый Петербург» от всей души благодарит всех принявших участие в подготовке и реализации такого масштабного проекта:

- СПб ГБУК Клуб «Выборгская сторона» и лично Директора Лившиц Надежду Ивановну, звукорежиссёра Демишева Алексея Николаевича, культорганизатора Пузикова Александра Валентиновича, специалиста по культурно-досуговой деятельности Буряк Анну Валерьевну;

- ведущего Дедюхина Эдуарда;

- Интерактивный образовательный город профессий для детей «КидБург»;

- Компанию «Арт-тойс»;

- Детский интерактивный театр «Поляна сказок»;

- ГБДОУ Детский сад №56;

Компанию «Хваловские воды»;

- фотографа Дениса Постаногова;

- видео-оператора Камиля Сиразитдинова;

- компанию «Октава»;

- компанию «Вернисаж»;

Огромное сердечное спасибо всем добровольцам «Особого Петербурга», а также студентам Некрасовского педагогического колледжа.

 

Наши подопечные

 

Саша Дейно
Никита Михайлов
Егор Корягин
Лера Савостина

 

 

Яндекс.Метрика

© 2013-2019, Особый Петербург. Все права защищены.
Разработка: Тамара Ива

192239, г. Санкт-Петербург,
Альпийский пер., д. 8 - 22
тел. +7-921-920-38-39
info@osobyipeterburg.com