Благотворительная региональная общественная организация родителей
и представителей инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Особый Петербург»

Календарь
мероприятий

Новости

24.04.2024
ПОЗДРАВИМ ОСОБЫЙ ПЕТЕРБУРГ С ОЧЕРЕДНОЙ ПОБЕДОЙ!

Творческий коллектив ОСОБОГО ПЕТЕРБУРГА принял участие в Инклюзивном конкурсе "Радуга безграничных возможностей", организованном Благотворительным фондом "Делай Добро легко!"
подробнее >>

24.04.2024
ЗАВЕРШИЛСЯ ПЕРВЫЙ ЭТАП КОНКУРСА РИСУНКОВ "ГОСТИ ИЗ БУДУЩЕГО"!


подробнее >>

Подари ребенку мечту!

 

Оставьте отзыв

 

Особый Петербург
в соцсетях


БРОО Особый Петербург в контакте БРОО Особый Петербург в твиттер

БРОО Особый Петербург в одноклассниках

17 и 18 марта наш любимый Театр «Алеко» традиционно пригласил детей с ограниченными возможностями здоровья

 

Главная » Новости » 17 и 18 марта наш любимый Театр «Алеко» традиционно пригласил детей с ограниченными возможностями здоровья

17 и 18 марта наш любимый Театр «Алеко» традиционно пригласил детей с ограниченными возможностями здоровья провести выходные вместе и посмотреть сразу два замечательных спектакля театра на благотворительной основе.

17 марта детки получили возможность посмотреть постановку по мотивам сказки К.И. Чуковского «Айболит». Прекрасный музыкальный спектакль, зрителями которого могли стать даже самые маленькие детки, никого не оставил равнодушным! Добрый Доктор, лечащий животных, помогающим каждому в трудную минуту, вместе со своими пациентами и друзьями – мартышкой Чичи, Ласточкой и собачкой Аввой, едет в Африку спасать заболевших обезьянок. У Доктора и его спутников есть враг – разбойник Бармалей, которому, несмотря на все его злодеяния, ни за что не удастся помешать восторжествовать Добру!
Особенно зрителей впечатлил яркий номер выздоровевших обезьянок, которые исполнили цирковой этюд: жонглировали, катаясь при этом на моноциклах, вращались под потолком на канате и исполняли сложные акробатические трюки.

18 марта «Алеко» порадовал своих зрителей чудесным музыкальным спектаклем «Сказка о Попе и его работнике Балде», поставленном по мотивам бессмертного произведения А.С Пушкина.
Яркое музыкальное действо, представленное в стилистике русской народной сказки, было дополнено живым звучанием настоящих народных музыкальных инструментов, на которых играли музыканты, сидящие в первом ряду партера. Удивительные по красоте певческие партии, исполненные студентами Государственной Консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова, сделали это представление по-настоящему чудесным!

БРОО «Особый Петербург» искренне благодарит Театр «Алеко» за очередное приглашение, за возможность прикоснуться с миру театра, за внимание и заботу, проявленные к детям с ограниченными возможностями здоровья!


 

Наши подопечные

 

Саша Дейно
Никита Михайлов
Егор Корягин
Лера Савостина

 

 

Яндекс.Метрика

© 2013-2019, Особый Петербург. Все права защищены.
Разработка: Тамара Ива

192239, г. Санкт-Петербург,
Альпийский пер., д. 8 - 22
тел. +7-921-920-38-39
info@osobyipeterburg.com