Благотворительная региональная общественная организация родителей
и представителей инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Особый Петербург»

Календарь
мероприятий

Новости

20.03.2024
2 НЕВЕРОЯТНЫХ ДНЯ ПОГРУЖЕНИЯ В ИСТОРИЮ!

Это все РЕКОН - фестиваль военно-исторического движения, который проходил 16 и 17 марта в Экспофоруме.
подробнее >>

16.03.2024
Как на Масляной неделе

Замечательный друг ОСОБОГО ПЕТЕРБУРГА АО "Птицефабрика Синявинская" регулярно балует наши Подопечные семьи, даря им свежайшие куриные яйца и свежезамороженную курочку!
подробнее >>

Подари ребенку мечту!

 

Оставьте отзыв

 

Особый Петербург
в соцсетях


БРОО Особый Петербург в контакте БРОО Особый Петербург в твиттер

БРОО Особый Петербург в одноклассниках

26 ноября состоялась торжественная Церемония награждения участников IV Фотовыставки достижений «Особые дети – МОГУТ!»

 

Главная » Новости » 26 ноября состоялась торжественная Церемония награждения участников IV Фотовыставки достижений «Особые дети – МОГУТ!»

26 ноября в помещении дома еврейской культуры ЕСОД состоялась торжественная Церемония награждения участников IV Фотовыставки достижений «Особые дети – МОГУТ!»
Это ежегодное мероприятие уже в четвёртый раз совместно организовали и провели Портал петербургских родителей «Littleone» и Благотворительная общественная организация «Особый Петербург».
С каждым годом выставка набирает обороты и привлекает всё больше и больше желающих в ней участвовать. В этом году в Оргкомитет Фотовыставки поступило более 200 заявок. По техническим причинам число участников было ограничено 195 детьми.
Присоединиться к проекту могла любая семья нашего города, воспитывающая ребёнка с инвалидностью. Для этого достаточно было сделать фото, иллюстрирующее любое значимое достижение ребёнка за прошедший год, и прислать вместе с заявкой организаторам. У каждого участника это свершение своё, и оно не может сравниваться с достижениями других детей, ведь Фотовыставка – это не конкурс и не соревнование. Для одной семьи важны успехи ребёнка в учёбе или победы в спортивных соревнованиях, для другой – его умение сидеть или держать ложку.
Все результаты значительны и по-своему исключительны. Потому что каждый шаг в развитии даётся особому ребёнку и его родителям путём больших каждодневных усилий и зачастую вопреки прогнозам врачей.
Организаторы мероприятия уверены в том, что эти достижения особых детей должны были увидеть многие люди, как имеющие представление о жизни детей с инвалидностью, так и не знакомые с ними. Для участников Фотовыставки это прекрасный шанс поделиться своими успехами с другими, порадоваться успехам других, увидеть и убедиться в том, что они не одни, не замыкаться в своём мире. Для обычного посетителя выставки – это возможность увидеть и почувствовать, чем живут семьи, воспитывающие ребёнка-инвалида, как они радуются каждому, пусть маленькому, с точки зрения здорового человека, успеху. Для всех без исключения это стимул для дальнейшего движения вперёд, пример оптимизма, упорства и веры в себя!

Фотовыставка проходила в три этапа, её финалом стала Церемония награждения участников. Уже при входе в здание ЕСОД маленьких гостей и их родителей встречали волонтёры в ростовых костюмах, одаривая каждого ребёнка ярким воздушным шариком. В холле и в зале было много аниматоров, которые развлекали детей, так что никто не скучал. Тут же все желающие могли полакомиться сладкой ватой "От Сахарова". Перед началом Церемонии зрителям показали удивительное Шоу мыльных пузырей, проведённое музеем-театром Тарабум.

Церемонию блестяще провёл ведущий Эдуард Дедюхин. С приветственной речью к участникам мероприятия выступили представители организаторов Фотовыставки – сотрудник Портала «Littleone» Алёна Фандеева и Председатель Правления БРОО «Особый Петербург» Ирина Латкова. На сцену приглашались представители компаний-спонсоров проекта, тепло приветствовавшие участников Церемонии.
При входе в ЕСОД каждый зарегистрировавшийся участник Фотовыставки получил купон с номером. Спонсор мероприятия компания MOBY SPL – международный паромный оператор в Санкт-Петербурге предоставил замечательный приз – поездку в круиз на выбор «Санкт-Петербург – Хельсинки – Стокгольм – Таллинн» либо "Санкт-Петербург – Хельсинки – Санкт-Петербург". В результате проведённой лотереи три купона оказались выигрышными, три семьи с особыми детками отправятся в незабываемое путешествие!
После официальной части наступило время развлечений. Зрителей поразило световое шоу от Сказочной Галереи, а когда в зале прозвучали выстрелы из пушки, заполнившие всё пространство вокруг разноцветным конфетти, все присутствующие пришли в неописуемый восторг! Завершила Церемонию зажигательная дискотека.
Каждый участник Фотовыставки достижений получил памятный диплом

Каждый участник Фотовыставки достижений получил памятный диплом и прекрасные подарки от спонсоров.

БРОО «Особый Петербург» выражает самую глубокую и искреннюю благодарность всем, оказавшим помощь и содействие в организации и проведении IV Фотовыставки достижений «Особые дети – МОГУТ!»:
- Порталу петербургских родителей Litteone и лично Алёне Фандеевой;
- Дому еврейской культуры ЕСОД и лично Галине Дубровиной, Ивану Бойко, Михаилу Шклярову;
- Эдуарду Дедюхину - ведущему Церемонии;
- Фотографам Денису Постаногову, Ольге Поляковой, Дмитрию Чащину;
- Видеографу Владимиру Дроздовскому;
- Музею-театру Тарабум и лично Павлу Мир и Клавдии Кузнецовой;
- Агентству «Сказочная галерея» за световое шоу и конфетти-шоу;
- Праздник Всем СПб
- Корпорации детских праздников ТРЯМ-шоу;
- «Магическая смехотерапия» ППО учащихся СПбГПМУ;
- НП ТК "Открытое Пространство"
- Владиславу Сахарову и его Сладкой вате "От Сахарова";
Огромное спасибо всем волонтёрам, осуществлявшим организационную поддержку проекта! И лично команде Особого Петербурга и команде бородачей.

Благодарим спонсоров мероприятия за предоставленные подарки:
- Интернет-магазин «Лабиринт» за чудесные книги;
- Компанию «MOBY SPL» за путёвки в круиз;
- Издательство «Hobby World» - крупнейшего в России производителя настольных игр за настольные детские игры;
- Bileter (ООО «Дирекция театрально-зрелищных касс») за сертификаты на приобретение билетов на культурно-развлекательные мероприятия города;
- Компанию «Аист» - ведущего производителя бытовой химии в России за наборы гипо-аллергенной бытовой химии серии «Аистёнок»;
- Медицинский центр «Лахта клиника» за сертификаты на оплату медицинских услуг, оказываемых клиникой;
- Okasi – сладости по-японски за вкусные и полезные батончики;
- Фармацевтическую компанию «ВЕРТЕКС» за крем Ла-Кри;
- ресторан сети Ginza "Двор помидор"
- Санкт-Петербургскому Дельфинарию Дельфус



 

Наши подопечные

 

Саша Дейно
Никита Михайлов
Егор Корягин
Лера Савостина

 

 

Яндекс.Метрика

© 2013-2019, Особый Петербург. Все права защищены.
Разработка: Тамара Ива

192239, г. Санкт-Петербург,
Альпийский пер., д. 8 - 22
тел. +7-921-920-38-39
info@osobyipeterburg.com