Благотворительная региональная общественная организация родителей
и представителей инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Особый Петербург»

Календарь
мероприятий

Новости

24.04.2024
ПОЗДРАВИМ ОСОБЫЙ ПЕТЕРБУРГ С ОЧЕРЕДНОЙ ПОБЕДОЙ!

Творческий коллектив ОСОБОГО ПЕТЕРБУРГА принял участие в Инклюзивном конкурсе "Радуга безграничных возможностей", организованном Благотворительным фондом "Делай Добро легко!"
подробнее >>

24.04.2024
ЗАВЕРШИЛСЯ ПЕРВЫЙ ЭТАП КОНКУРСА РИСУНКОВ "ГОСТИ ИЗ БУДУЩЕГО"!


подробнее >>

Подари ребенку мечту!

 

Оставьте отзыв

 

Особый Петербург
в соцсетях


БРОО Особый Петербург в контакте БРОО Особый Петербург в твиттер

БРОО Особый Петербург в одноклассниках

Дорогие Друзья!

 

Главная » Новости » Дорогие Друзья!

Дорогие друзья! 

"Особый Петербург" невероятно счастлив поделиться с вами прекрасной новостью: наших Подопечных детей с ограниченными возможностями здоровья снова поддержала замечательная организация ООО "Вайл" и лично Руф Галина Ивановна!

Наш щедрый жертвователь перевёл на расчётный счёт БРОО "Особый Петербург" значительную сумму денег, на которые мы смогли приобрести необходимые для наших детей товары и услуги в рамках предварительно согласованной со спонсором сметы.

Наши Подопечные и их семьи безмерно рады, их восторженные эмоции трудно описать словами! 

Сразу пять наших Подопечных деток получили в подарок крутые велосипеды: это велосипеды высокого качества для езды по городу и пересечённой местности с дополнительными функциями в виде дисковых тормозов, нескольких скоростей и т.д. В преддверии летнего сезона эти подарки исключительно важны, особенно для наших гиперактивных детей, ведь велосипед - это настоящий спортивный тренажёр, развивающий координацию движений!


Для нашего Подопечного с ДЦП изготавливается на заказ специальный четырёхколёсный велосипед - средство дополнительной реабилитации.

Среди замечательных подарков также большой батут, который семья планирует установить на дачном участке с тем, чтобы особый подросток с тяжёлыми нарушениями смог двигательно реабилитироваться, расслабляться и получать удовольствие на свежем воздухе!

Семьи получили также большой монитор для компьютера и ноутбук - гаджеты, необходимые детям для успешного освоения основной школьной программы и организации дополнительного обучения, в том числе онлайн.

Три семьи получили в дар дорогостоящие лекарственные препараты, не входящие в список медикаментов, покупка которых компенсируется государством. Эти жизненно необходимые средства помогут детям в лечении и реабилитации.

Мальчику с ДЦП оплачен курс реабилитации, девочке с неврологическими диагнозами - комплексное обследование и консультации врачей-специалистов в неврологическом медицинском Центре.

Подопечной слабовидящей девочке приобретены дорогостоящие очки со специальными линзами.

Кроме того, все Подопечные семьи получили продуктовый набор, состоящий из 12 литров молока с длительным сроком хранения.

Благотворительная организация "Особый Петербург" от лица Подопечных семей с детьми-инвалидами выражает сердечнейшую и глубочайшую признательность ООО "Вайл" и лично Руф Галине Ивановне за оказанную неоценимую помощь нашим детям! Благодарим за щедрость, бескорыстие, за доброе отношение к детям с ограниченными возможностями здоровья и их семьям!

 

Наши подопечные

 

Саша Дейно
Никита Михайлов
Егор Корягин
Лера Савостина

 

 

Яндекс.Метрика

© 2013-2019, Особый Петербург. Все права защищены.
Разработка: Тамара Ива

192239, г. Санкт-Петербург,
Альпийский пер., д. 8 - 22
тел. +7-921-920-38-39
info@osobyipeterburg.com