Благотворительная региональная общественная организация родителей
и представителей инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Особый Петербург»

Календарь
мероприятий

Новости

24.04.2024
ПОЗДРАВИМ ОСОБЫЙ ПЕТЕРБУРГ С ОЧЕРЕДНОЙ ПОБЕДОЙ!

Творческий коллектив ОСОБОГО ПЕТЕРБУРГА принял участие в Инклюзивном конкурсе "Радуга безграничных возможностей", организованном Благотворительным фондом "Делай Добро легко!"
подробнее >>

24.04.2024
ЗАВЕРШИЛСЯ ПЕРВЫЙ ЭТАП КОНКУРСА РИСУНКОВ "ГОСТИ ИЗ БУДУЩЕГО"!


подробнее >>

Подари ребенку мечту!

 

Оставьте отзыв

 

Особый Петербург
в соцсетях


БРОО Особый Петербург в контакте БРОО Особый Петербург в твиттер

БРОО Особый Петербург в одноклассниках

Дорогие Друзья!

 

Главная » Новости » Дорогие Друзья!

Дорогие друзья!

Мы хотим рассказать вам о замечательном событии, которое состоялось недавно, - это совместный выезд Подопечных семей "Особого Петербурга" в загородный отель "Райвола", который мы организовали при поддержке ООО "Вайл" и лично Руф Галины Ивановны.

Мы так давно мечтали о том, чтобы все наши Подопечные семьи полным составом выехали за город, провели вместе полноценные выходные, наполненные позитивом, свежим воздухом, реабилитационно-релаксационными мероприятиями, творческими занятиями и консультациями с профессиональным психологом.

Благодаря поддержке нашего спонсора нам это удалось!

Семейный загородный отель «Райвола», расположенный в живописном уголке посёлка Рощино в Выборгском районе Ленинградской области, стал для нас настоящим маленьким оазисом, где мы смогли осуществить все свои мечты и желания.
Огромная ухоженная территория в сосновом бору на Карельском перешейке, открытый бассейн с тёплой водой +31°, комфортабельные номера, чудесная столовая с широким ассортиментом блюд по доступным ценам, просторный зал, где наши семьи могли заняться творчеством и принять участие в группах психологической поддержки, отдельный номер с финской сауной, в которой всем членам нашей организации был сделан профессиональный массаж, - это та база, которую нам предоставил отель «Райвола».

Организованный заезд состоялся вечером, наши семьи прибыли в пункт назначения в комфортабельном автобусе, заселились в номера, с удовольствием поужинали.

Весь следующий день был посвящён мероприятиям релаксации всех членов особой семьи – психологической и физической. Наш давний друг психолог Екатерина Потёмкина провела для особых мамочек два сеанса в группе психологической поддержки, где мамы получили возможность обсудить животрепещущие темы, задать волнующие их вопросы, принять участие в небольших тренингах, просто пообщаться, поделиться опытом, посмеяться и расслабиться.
Отдельно для пап также было проведено занятие в группе психологической поддержки.
Екатерина провела также несколько индивидуальных консультаций для мам.

В то время как родители занимались психологическим и физическим восстановлением, нашими детьми занималась чудесный воспитатель, аниматор, давний друг «Особого Петербурга» Ольга Арсеньева. Она организовала для деток художественные мастер-классы, где они рисовали, лепили и сделали большую совместную творческую работу – аппликацию, а потом все вместе погуляли по парку.
Параллельно шла большая работа по физической релаксации и оздоровлению: мы пригласили двух массажистов из Детского центра абилитации «Родник» – больших профессионалов своего дела. На протяжении почти 14-ти часов эти прекрасные специалисты трудились, делая массаж всем Подопечным «Особого Петербурга» - особым деткам и их мамам – членам БРОО «Особый Петербург». Результаты были потрясающие: после сеанса массажа все выходили обновлённые и окрылённые.

Все желающие могли бесплатно воспользоваться финской сауной.
Отдельного внимания стоит бассейн в «Райволе»!
Вы только представьте: ноябрь, вечер, с неба идёт то ли снег, то ли дождь, температура воздуха +2°, но вы с удовольствием плаваете в открытом бассейне, температура воды в котором около 30 градусов Цельсия, перед вами огромный экран, на котором транслируются фильмы или музыкальные видеоклипы. Что может быть прекрасней?

Конечно, нашлось время и для дружеских посиделок, и для весёлой дискотеки, и для прогулок по сосновому бору, и для семейных фотосессий в живописных уголках парка отеля.
Все желающие могли воспользоваться велосипедами и веломобилями, а также посетить верёвочный парк и небольшой зоопарк «Райволы», где проживают козочки, овечки, лошади, кролики, курочки, петушки, индюшки, гуси и даже фазан!

Все семьи с комфортом вернулись в Санкт-Петербург на арендованном автобусе.

БРОО «Особый Петербург» выражает сердечную и глубокую благодарность всем тем людям, которые помогли нам осуществить нашу давнюю задумку и реализовать такой сложный, новый для нас проект:
- ООО «Вайл» и лично Галине Ивановне Руф за оказанную финансовую поддержку;
Латковой Ирине Валерьевне, Председателю Правления
БРОО «Особый Петербург» за идею и её профессиональнейшее воплощение;
Ольге Арсеньевой-Бережной за профессиональную заботу о наших детях;
Администрации отеля «Райвола»;
Центру абилитации «Родник» и лично Елене Казаченко;
Психологу Екатерине Потёмкиной.

ЭТО БЫЛО НЕЗАБЫВАЕМО!

 

Наши подопечные

 

Саша Дейно
Никита Михайлов
Егор Корягин
Лера Савостина

 

 

Яндекс.Метрика

© 2013-2019, Особый Петербург. Все права защищены.
Разработка: Тамара Ива

192239, г. Санкт-Петербург,
Альпийский пер., д. 8 - 22
тел. +7-921-920-38-39
info@osobyipeterburg.com