Благотворительная региональная общественная организация родителей
и представителей инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Особый Петербург»

Календарь
мероприятий

Новости

15.04.2024
Дорогие друзья!

У нас уже есть первые участники КОНКУРСА РИСУНКА "Гости из будущего"!
подробнее >>

14.04.2024
ТЕАТРАЛЬНЫЕ ВЫХОДНЫЕ С ПОЛЯНОЙ СКАЗОК!


подробнее >>

Подари ребенку мечту!

 

Оставьте отзыв

 

Особый Петербург
в соцсетях


БРОО Особый Петербург в контакте БРОО Особый Петербург в твиттер

БРОО Особый Петербург в одноклассниках

Друзья!

 

Главная » Новости » Друзья!

Друзья!

20 ноября в ОСОБОМ ПЕТЕРБУРГЕ состоялось грандиозное событие XI Особый концерт «Творчество без границ!»

Совместно с нашим добрым и давним другом – Санкт-Петербургским государственным бюджетным учреждением культуры Клуб «Выборгская сторона», который празднует в этом году свой 60-летний юбилей, мы провели замечательное творческое мероприятие – концерт, в котором смогли принять участие особые дети – дети с ограниченными возможностями здоровья, а также творческие коллективы, имеющие в своём составе особенных деток.

Участников и гостей концерта ожидало множество подарков от Клуба «Выборгская сторона».

Начнём с того, что для всех детей – участников концерта и гостей в холле силами нашего любимого Клуба были организованы мастер-классы, которые провели профессионалы своего дела – художники, мастера прикладного искусства. Это – один из подарков нашего партнёра – Клуба.
Перед началом концерта состоялась его торжественная часть. К участникам и зрителям обратилась директор СПб ГБУК Клуб «Выборгская сторона» Лившиц Надежда Ивановна, она вручила благодарственные письма руководителю Благотворительной организации ОСОБЫЙ ПЕТЕРБУРГ Латковой Ирине Валерьевне, а также всем ведущим концерта.
Затем начался наш любимый концерт! Латкова Ирина Валерьевна произнесла приветственную речь с пожеланиями прекрасных выступлений артистам. Концерт начался!

Профессиональная сцена, световое и звуковое сопровождение сделали номер каждого особого участника настоящим представлением. Зрители в зале горячо и искренно приветствовали каждого исполнителя!
А дальше состоялось настоящее волшебство! Один за одним на сцену поднимались дети с ограниченными возможностями, но с безграничными талантами! Здесь выступили солисты и коллективы разных жанров, как «заслуженные» и именитые, лауреаты многих конкурсов и фестивалей, профессионально занимающиеся творчеством, так и начинающие артисты. Замечательная Виктория Сулемина, которой всего лишь 9 лет, выступила как автор-исполнитель песни своего собственного сочинения. Во время выступления юных профессионалов-акробаток Антонины Цветковой и Полины Ершовой у зрителей перехватывало дыхание.


Вокальные, хореографические номера, художественная декламация стихов, игра на фортепиано – чего тут только не было!
Традиционно уже «Концерт без границ» не обходится без прекрасных номеров из социальных спектаклей ОСОБОГО ПЕТЕРБУРГА. Так, номерам концерта стали танец «Берёзка», песня «Во кузнице», танец «Весёлые грибочки», которые, безусловно, украсили мероприятие.
Завершился концерт сольной песней Виктории Алексеевой, Подопечной ОСОБОГО ПЕТЕРБУРГА – настоящей восходящей звездой вокального искусства!
Зрителей концерта ожидал ещё один приятный сюрприз от Клуба «Выборгская сторона» - выступление артистки оригинального жанра Светланы Лопаты. Яркий номер, наполненный фокусами и сюрпризами, впечатлил всех зрителей, особенно детей.
Финальным аккордом масштабного мероприятия стало награждение участников – вручение дипломов и подарков на сцене и песня «Мир, в котором я живу» в исполнении солистов, среди которых были и организаторы проекта!

БРОО ОСОБЫЙ ПЕТЕРБУРГ от всей души благодарит всех, кто помог нам провести это замечательное мероприятие:
СПб ГБУК Клуб «Выборгская сторона»
ООО «Технофреш»
Компания «Хваловские воды»
- Компания Воздушные шары СПб
ВОЗДУШНЫЕ ШАРЫ СПБ ШАРИКИ СПБ
- наши неповторимые и замечательные ведущие - Ольга Арсеньева, Тимофей Ифраимов, Михаил Дейно, Иван Михайлов.

Благодарим вас, наши любимые и самоотверженные волонтёры, которые, как всегда, пришли на помощь в самую нужную минуту: всё погрузили-отвезли-разгрузили, помогли детям на колясках войти и выйти из зала, подняться на сцену и спуститься с неё.
Главные наши волонтёры – это сотрудники ОСОБОГО ПЕТЕРБУРГА! Только они могут всё сделать всё слаженно, вовремя, по делу и красиво! Спасибо вам, дорогие коллеги и друзья! Вы – самые лучшие! 

 

Наши подопечные

 

Саша Дейно
Никита Михайлов
Егор Корягин
Лера Савостина

 

 

Яндекс.Метрика

© 2013-2019, Особый Петербург. Все права защищены.
Разработка: Тамара Ива

192239, г. Санкт-Петербург,
Альпийский пер., д. 8 - 22
тел. +7-921-920-38-39
info@osobyipeterburg.com