Благотворительная региональная общественная организация родителей
и представителей инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Особый Петербург»

Календарь
мероприятий

Новости

20.03.2024
2 НЕВЕРОЯТНЫХ ДНЯ ПОГРУЖЕНИЯ В ИСТОРИЮ!

Это все РЕКОН - фестиваль военно-исторического движения, который проходил 16 и 17 марта в Экспофоруме.
подробнее >>

16.03.2024
Как на Масляной неделе

Замечательный друг ОСОБОГО ПЕТЕРБУРГА АО "Птицефабрика Синявинская" регулярно балует наши Подопечные семьи, даря им свежайшие куриные яйца и свежезамороженную курочку!
подробнее >>

Подари ребенку мечту!

 

Оставьте отзыв

 

Особый Петербург
в соцсетях


БРОО Особый Петербург в контакте БРОО Особый Петербург в твиттер

БРОО Особый Петербург в одноклассниках

Друзья!

 

Главная » Новости » Друзья!

Друзья!

10 октября «Особый Петербург» при поддержке СПб ГБУК Клуб «Выборгская сторона» провёл большое культурно-массовое мероприятие для детей-инвалидов и членов их семей - «Праздник урожая»!

«Праздник урожая» - предпоследнее мероприятие масштабного проекта "Особые Чародеи", реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Мероприятие было проведено с соблюдением всех норм санитарно-эпидемиологической направленности, в первую очередь, с учётом ограничения количества людей, находящихся одновременно в закрытом помещении. Поэтому в этот день мы провели сразу три мероприятия, гостями которых в общей сложности стали примерно 200 человек.

Уже на входе в Клуб «Выборгская сторона» особых детей и их родителей приветливо встречали сотрудники и волонтёры «Особого Петербурга» в ярких и красивых народных костюмах.
В холле клуба перед спектаклем для детей были организованы мастер-классы по изготовлению традиционных обрядовых русских кукол-крупеничек, которые провела замечательная мастерица, давний друг «Особого Петербурга» Елена Гареева.

Кульминацией праздника стала театрализованная постановка, осуществлённая силами Подопечных «Особого Петербурга» - особыми детьми, их братьями, сёстрами, родителями.
Тон сказочному во всех смыслах представлению задали его юные талантливые ведущие – милая Клюква (Подопечная «Особого Петербурга» Светлана Стрельчёнок) и очаровательная Золотая Осень (Подопечная «Особого Петербурга» Жанна Белинович).
А дальше началось настоящее шоу с участием особых артистов, красочное, динамичное и захватывающее!

Тут выступили жнецы – особые подростки с зажигательной песней, а с танцами в образах цветов и яблок наши друзья – танцевальный коллектив «Цветы жизни». Трогательную сценку-танец грибов исполнили особые детки и Подопечные «Особого Петербурга».

Не обошлось и без привычных уже для наших праздников интерактивных игр! Наша потрясающая Ведущая в образе Берёзки, давний друг «Особого Петербурга» Ольга Арсеньева провела для гостей праздника весёлые интерактивные игры. Её со-ведущими стали замечательные дубы-колдуны – дети-колясочники, Подопечные «Особого Петербурга» Юрий Коротыч и Ирина Федотова.

Завершился спектакль большим и дружным хороводом под удивительное и прекрасное пение Виктории Алексеевой – нашей Подопечной, в нём приняли участие все гости и артисты.
В конце каждый ребёнок – гость праздника получил вкусный подарок на осеннюю тему от «Особого Петербурга».

Все были счастливы и довольны! Праздник удался!

БРОО «Особый Петербург» от всей души благодарит всех, кто помог нашей организации провести это мероприятие на самом высоком организационном и художественном уровне:

Фонд Президентских грантов;
СПб ГБУК «Клуб Выборгская сторона» и лично Лившиц Надежду Ивановну, Пузикова Александра Валентиновича и Демишева Алексея Николаевича;
- ООО «Технофреш»;https://tfdecor.ru/
Ассоциацию ГАООРДИ;
Танцевальную студию «Цветы жизни»;
- ООО «Октава»;
- Компанию «Хваловские воды»;
Компанию SUBWAY;
Ольгу Арсеньеву-Бережную;
Елену Гарееву;
Марину Настечко;

Самое главное, мы благодарим наших неутомимых волонтёров – членов «Особого Петербурга» и друзей нашей организации!
Вы – самые лучшие! Без вас мы бы ни за что не справились!
Мы – одна команда, спасибо вам, дорогие и любимые друзья! 

 

Наши подопечные

 

Саша Дейно
Никита Михайлов
Егор Корягин
Лера Савостина

 

 

Яндекс.Метрика

© 2013-2019, Особый Петербург. Все права защищены.
Разработка: Тамара Ива

192239, г. Санкт-Петербург,
Альпийский пер., д. 8 - 22
тел. +7-921-920-38-39
info@osobyipeterburg.com