Благотворительная региональная общественная организация родителей
и представителей инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Особый Петербург»

Календарь
мероприятий

Новости

15.04.2024
Дорогие друзья!

У нас уже есть первые участники КОНКУРСА РИСУНКА "Гости из будущего"!
подробнее >>

14.04.2024
ТЕАТРАЛЬНЫЕ ВЫХОДНЫЕ С ПОЛЯНОЙ СКАЗОК!


подробнее >>

Подари ребенку мечту!

 

Оставьте отзыв

 

Особый Петербург
в соцсетях


БРОО Особый Петербург в контакте БРОО Особый Петербург в твиттер

БРОО Особый Петербург в одноклассниках

Друзья!

 

Главная » Новости » Друзья!

ЭТО НАСТОЯЩЕЕ НОВОГОДНЕЕ ЧУДО!

Друзья!

Мы хотим рассказать вам о масштабном проекте – съёмке социального фильма-спектакля «Новогодний бал» и о показах фильма, организованных для особых семей.

По сути, получился «проект в проекте», потому что социальный спектакль «Новогодний бал» завершает большой и длительный проект «Особые Чародеи», на реализацию которого «Особый Петербург» получил грант Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом Президентских грантов.

Мы придумали красивую постановку – спектакль с участием наиталантливейших артистов – особых детей по мотивам сказки Шарля Перро «Золушка», уже летом был написан сценарий, мы очень надеялись на то, что сможем представить спектакль «вживую» и порадовать вас и себя яркой премьерой.
Но, во время пандемии от нас не всё зависит. Осенью стало ясно, что живого показа не будет, мы срочно переформатировали постановку и решили снять фильм. На протяжении последних трёх месяцев мы регулярно репетировали, о репетициях мы всё время вам рассказывали.
Благодаря поддержке Фонда Президентских грантов мы смогли купить изумительные костюмы и изготовить декорации, благодаря поддержке друзей у нас появились шикарные бальные платья неземной красоты!
Благодаря талантам наших артистов, сценаристов, режиссёров, видео-операторов, реквизиторов и всех, всех, всех, причастных к реализации проекта, нам удалось сделать удивительный фильм – маленький шедевр.

18 декабря в помещении Клуба «Выборгская сторона» целый день шла съёмка фильма.
Перед началом съёмки все участники мероприятия сделали физкультурную разминку и получили памятные подарки от Центра физкультуры и спорта Фрунзенского района - давнего друга и партнёра "Особого Петербурга" - футболки с логотипом Центра!
Организация мероприятия была, как всегда, на высоте! Все артисты были обеспечены завтраком и горячими блюдами на обед.

Парадно украшенный нами зал Клуба «Выборгская сторона» стал настоящим кинопавильоном для съёмки фильма. На сцене клуба также разместились декорации, на фоне которых снимались отдельные сцены спектакля.
Артисты учились, как правильно вести себя «в кадре», как правильно выйти, пройтись, поклониться, произнести реплику или целую речь.
Это было настоящее творческое приключение, которое подарило всем участникам новый опыт.
Наши добрые друзья – видео-операторы из студии «VideoKosmos» сняли нашу постановку и каким-то волшебным образом в кратчайшие сроки смонтировали фильм!

Уже через неделю, 25 декабря, на праздновании Дня рождения «Особого Петербурга» в помещении Клуба «Выборгская сторона» состоялся премьерный кинопоказ фильма на широком экране!

Впечатления от просмотра были потрясающими! Зрители смеялись над номерами с участием «злобной» Мачехи и трогательного Короля, слегка всплакнули, наслаждаясь удивительным пением Золушки, сопереживали Принцу, одним словом, пережили целый спектр эмоций, как и положено в настоящем театре!

26 декабря мы организовали три просмотра фильма «Новогодний бал» в помещении Ассоциации ГАООРДИ, посетить которые могли все желающие особые семьи.

Каждый маленький зритель всех киносеансов получил подарок от Деда Мороза – высококачественное издание книги «Золушка» и новогодний набор сладостей.

Кинопоказы состоялись также в коррекционных садах №5 и №104 Невского района. Все особые маленькие воспитанники с большим удовольствием посмотрели фильм на широких экранах плазменных телевизоров в своих группах. Каждый кинозритель получил в подарок заветный пакетик с подарком от Деда Мороза!

БРОО «Особый Петербург» выражает огромную и искреннюю благодарность всем, кто оказал нам неоценимую помощь в реализации проекта:
Фонду Президентских грантов;
ООО «Технофреш»;
СПб ГБУК Клуб «Выборгская сторона»;
Ассоциации ГАООРДИ;
- Хореографической студии «Цветы жизни» и лично Говорухиной Юлии;
- компании «Октава»; http://www.oktava-spb.ru
Свадебный sale "Re-Dress" Питер
Центру физкультуры и спорта Фрунзенского района;
- Администрации ГБДОУ детский сад №5 комбинированного вида Невского района и лично заведующей Грызловой Людмиле Николаевне и воспитателю Коротыч Марине Константиновне - члену "Особого Петербурга»;
- Администрации ГБДОУ детский сад №104 комбинированного вида Невского района;
Компании "Хваловские воды".

Самое главное, мы благодарим вас, волонтёры «Особого Петербурга»! Без вас нам никак и никуда! Вы – самые классные и самые лучшие!

БЛАГОДАРИМ!!!

Друзья! Мы сотворили маленькое чудо, которое подарим вам совсем скоро, на Новый год!

 

Наши подопечные

 

Саша Дейно
Никита Михайлов
Егор Корягин
Лера Савостина

 

 

Яндекс.Метрика

© 2013-2019, Особый Петербург. Все права защищены.
Разработка: Тамара Ива

192239, г. Санкт-Петербург,
Альпийский пер., д. 8 - 22
тел. +7-921-920-38-39
info@osobyipeterburg.com