Благотворительная региональная общественная организация родителей
и представителей инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Особый Петербург»

Календарь
мероприятий

Новости

24.04.2024
ПОЗДРАВИМ ОСОБЫЙ ПЕТЕРБУРГ С ОЧЕРЕДНОЙ ПОБЕДОЙ!

Творческий коллектив ОСОБОГО ПЕТЕРБУРГА принял участие в Инклюзивном конкурсе "Радуга безграничных возможностей", организованном Благотворительным фондом "Делай Добро легко!"
подробнее >>

24.04.2024
ЗАВЕРШИЛСЯ ПЕРВЫЙ ЭТАП КОНКУРСА РИСУНКОВ "ГОСТИ ИЗ БУДУЩЕГО"!


подробнее >>

Подари ребенку мечту!

 

Оставьте отзыв

 

Особый Петербург
в соцсетях


БРОО Особый Петербург в контакте БРОО Особый Петербург в твиттер

БРОО Особый Петербург в одноклассниках

Друзья!

 

Главная » Новости » Друзья!

Друзья!

6 марта, в Прощёное воскресенье – последний день Масляной недели «Особый Петербург» провёл большое культурно-массовое мероприятие для семей Санкт-Петербурга, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.

В помещении СПб ГБУК «Клуб «Выборгская сторона» состоялось сразу два праздника «Особая Широкая Масленица», принять участие в которых смогли в целом около 200 человек – особых детей, родителей и членов их семей.

В нарядно украшенном яркими лентами холле Клуба «Выборгская сторона» долгожданных гостей встречали волонтёры «Особого Петербурга» - девицы-красавицы в сарафанах и кокошниках, а также добрые молодцы в русских рубашках.

Каждый маленький гость уже по заведённой традиции на входе получил повязку из сушек-бараночек, которую можно было повесить себе на шею и в течение всего праздника откусывать понемножку или унести с собой домой.

В холле для детей перед представлением был организован мастер-класс по изготовлению обрядовой русской куклы Масленицы, который провела мастерица Елена Гареева – наш давний и добрый друг!

Так уж повелось в «Особом Петербурге», что традиционно центральной частью праздничного мероприятия стало театрализованное представление, поставленное целиком и полностью силами членов особых семей – как Подопечных «Особого Петербурга», так и наших друзей.
Социальный спектакль «Особая Широкая Масленица» был задуман и поставлен нами как путешествие по семи дням Масляной недели.
В понедельник дружно встретили Масленицу и все вместе поиграли в игру «Масляничные колёса», с четверга начали отмечать Широкую Масленицу и тянуть канаты, в воскресенье под звон церковных колоколов простили друг друга и в дружном хороводе попрощались с чучелом Масленицы.

Особые, и не только, артисты проявили свои многогранные таланты, выступив с зажигательными номерами – песнями и танцами. Тут был и хор гарных хлопцев, и огневой танец взрослых девиц, и задушевный танец-хоровод девочек-золовок. Конечно, были весёлые интерактивные игры, традиционные для Масленицы, в которых с удовольствием принимали участие и зрители, и артисты.
Наши маленькие ведущие – Тимофей Ифраимов, Вера Голубева и Галина Слюсарева покорили зрителей своими талантами и темпераментом!
После спектакля все участники смогли отведать праздничное угощение – блины с вареньем и горячим чаем.
Нашлось место и для семейных фотосессий в специально обустроенной фотозоне.

БРОО «Особый Петербург» искренне благодарит всех друзей и партнёров, которые помогли нам организовать этот замечательный праздник для особых семей:
- СПб ГБУК «Клуб «Выборгская сторона»;
ООО «Технофреш»;
- жертвователя Панфилову Елену Анатольевну;
- компанию Subway
- танцевальную студию «Цветы жизни» и лично Говорухину Юлию Валерьевну;
- ООО «Октава»; http://www.oktava-spb.ru
- фотографа Наталью Наточину;
- видео-оператора Камиля Сиразитдинова;
- мастерицу Елену Гарееву;
- компанию «Хваловские воды»;

Отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО говорим нашим неутомимым волонтёрам – членам команды «Особого Петербурга», нашим друзьям, а также родителям из студии «Цветы жизни»! Вы – самые лучшие, самые классные и самые верные друзья и соратники! 

Праздник получился! БЛАГОДАРИМ!

 

Наши подопечные

 

Саша Дейно
Никита Михайлов
Егор Корягин
Лера Савостина

 

 

Яндекс.Метрика

© 2013-2019, Особый Петербург. Все права защищены.
Разработка: Тамара Ива

192239, г. Санкт-Петербург,
Альпийский пер., д. 8 - 22
тел. +7-921-920-38-39
info@osobyipeterburg.com