Благотворительная региональная общественная организация родителей
и представителей инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Особый Петербург»

Календарь
мероприятий

Новости

20.03.2024
2 НЕВЕРОЯТНЫХ ДНЯ ПОГРУЖЕНИЯ В ИСТОРИЮ!

Это все РЕКОН - фестиваль военно-исторического движения, который проходил 16 и 17 марта в Экспофоруме.
подробнее >>

16.03.2024
Как на Масляной неделе

Замечательный друг ОСОБОГО ПЕТЕРБУРГА АО "Птицефабрика Синявинская" регулярно балует наши Подопечные семьи, даря им свежайшие куриные яйца и свежезамороженную курочку!
подробнее >>

Подари ребенку мечту!

 

Оставьте отзыв

 

Особый Петербург
в соцсетях


БРОО Особый Петербург в контакте БРОО Особый Петербург в твиттер

БРОО Особый Петербург в одноклассниках

10 ноября «Особый Петербург» при поддержке Клуба «Выборгская сторона» провёл V Юбилейный Особый концерт «Творчество без границ!»

 

Главная » Новости » 10 ноября «Особый Петербург» при поддержке Клуба «Выборгская сторона» провёл V Юбилейный Особый концерт «Творчество без границ!»

Свершилось!10 ноября «Особый Петербург» при поддержке Клуба «Выборгская сторона» провёл V Юбилейный Особый концерт «Творчество без границ!».
Этот концерт стал Особым и особенным не только потому, что артистами стали особые дети, но и потому, что по счастливому совпадению он стал пятым в юбилейный, пятый год существования «Особого Петербурга»!

В декабре 2018 года наша Благотворительная организация «Особый Петербург» отметит своё пятилетие, и этот концерт стал настоящим подарком для всех нас – членов организации, волонтёров, друзей «Особого Петербурга», зрителей, и, конечно, для его участников – невероятных, талантливых и потрясающих артистов – детей с ограниченными возможностями здоровья!

Концерт блестяще провёл профессиональный ведущий Эдуард Дедюхин, его остроумие, юмор и талант к импровизации сделали настоящее шоу, никто не скучал ни минуты!
Атмосфера концерта заслуживает отдельного описания : доброжелательная, камерная и, вместе с тем, торжественная и волнующая. На одной сцене выступили очень разные особые артисты. Некоторые из них только начинают свой творческий путь, как, например, малышка Марьяна Зоря из Череповца, которой всего лишь 4 года, а она уже великолепно читает стихи. Другие артисты уже более опытные и «заслуженные» как, например, Николай Синицын, обладатель мощного голоса, участник и победитель многих фестивалей и конкурсов, в том числе всероссийских и международных.
В программе концерта было много незабываемых номеров. Пластический этюд в исполнении юной гимнастки Антонины Цветковой буквально потряс всех зрителей, а яркие и задорные танцы «Яблочко» и народный танец с ложками, исполненные воспитанниками коррекционных школ, всем подняли настроение и настроили на позитивный лад!
Зрители получили удовольствие от художественной декламации стихов, пения и танцевального искусства!
Отдельного упоминания стоят выступления приглашённых коллективов – друзей «Особого Петербурга»! Малышки-пчёлки из хореографической студии «ПараПа» очаровали всех своим танцем, а ансамбль «КаЗайчата», завершивший концерт, просто взорвал залбуйной стихией народного творчества, продемонстрировав всем настоящую казачью удаль!
Большое спасибо «Эстрадной студии «У трёх озёр»  Дома культуры «Суздальский» Выборгского района за выступление на нашем концерте, за неземной красоты номер!
Цель проводимых нами на регулярной основе концертов «Творчество без границ!» - дать возможность талантливым детям с ограниченными возможностями здоровья творчески проявить себя, выступить на настоящей сцене и встретиться со своим зрителем. Верим, что и на этот раз нам это удалось!
Удачи всем юным особым артистам и дальнейших творческих успехов в пути!

- БРОО «Особый Петербург» выражает самую глубокую и искреннюю благодарность ,всем, кто принял участие в подготовке и реализации этого масштабного проекта! Благодарим за поддержку:

- СПб ГБУК Клуб «Выборгская сторона» и лично его руководителя Лившиц Надежду Ивановну, а также Пузикова Александра Валентиновича, Демишева Алексея Николаевича, Буряк Анну Валерьевну;

- Благотворительный Фонд имени Погосяна Грачьи Мисаковича за оказанную спонсорскую помощь на проведение концерта;

- Компанию Технофреш

- Компанию Октава

- Союз казачьей молодёжи по СПб и ЛО и лично Анастасию Дворкину;

- Ведущего Эдуарда Дедюхина;

- Видео-оператора Камиля Сиразитдинова;

- Фотографа Елену Антипову;

- Компанию «Хваловские воды»;

- Алексея Веселова и компанию «Воздух»;

- всех волонтёров «Особого Петербурга», в первую очередь, его членов, - вы лучшие, как всегда!



 

Наши подопечные

 

Саша Дейно
Никита Михайлов
Егор Корягин
Лера Савостина

 

 

Яндекс.Метрика

© 2013-2019, Особый Петербург. Все права защищены.
Разработка: Тамара Ива

192239, г. Санкт-Петербург,
Альпийский пер., д. 8 - 22
тел. +7-921-920-38-39
info@osobyipeterburg.com