Благотворительная региональная общественная организация родителей
и представителей инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Особый Петербург»

Календарь
мероприятий

Новости

19.04.2024
Я ВЫРОС ВМЕСТЕ С ОСОБЫМ ПЕТЕРБУРГОМ!

Новая история из нашего цикла об артистах ОСОБОГО ПЕТЕРБУРГА.
подробнее >>

18.04.2024
Друзья!

17 апреля на стадионе "Газпром Арена" Футбольный клуб "Зенит" встречал у себя в гостях Футбольный клуб "Спартак"
подробнее >>

Подари ребенку мечту!

 

Оставьте отзыв

 

Особый Петербург
в соцсетях


БРОО Особый Петербург в контакте БРОО Особый Петербург в твиттер

БРОО Особый Петербург в одноклассниках

Кулинарная студия «Шеф-повар»

 

Главная » Новости » Кулинарная студия «Шеф-повар»

22 апреля особые семьи вновь получили потрясающую возможность принять участие в благотворительном кулинарном мастер-классе, организованном для нас давним и горячо любимым другом и партнёром «Особого Петербурга» - Кулинарной студией «Шеф-повар» !

Каждая встреча, каждый мастер-класс в этом замечательном ресторане – кулинарной студии – это незабываемое событие, которое дарит его участникам новый опыт, новые умения и ни с чем несравнимые впечатления!
На этот раз в меню для приготовления значились:
- Куриные наггетсы с овощным салатом;
- Пицца с начинкой двух видов;
- Шоколадные кексы с мороженым.
Уже с порога гостей мероприятия ожидала самая тёплая встреча: взрослым были предложены чай и кофе на выбор, а детям – прохладительные напитки. Уютное помещение и отношение персонала сразу настраивают всех участников на добрый и позитивный лад.


Надев фартуки и расположившись за огромным рабочим столом, участники со всей головой и со всеми руками погрузились в мир кулинарного искусства!
Кто-то готовил салат из помидоров черри, листьев салата и болгарского перца. Посыпанный щедро семенами кунжута и заправленный соусом, салат стал законченным и утончённым блюдом, украшением стола!


Другие в это время принялись за приготовление куриных наггетсов. Для этого куриное филе, порезанное на кусочки, было сформировано в наггетсы, а затем, обвалянное в сухарях, было обжарено на сковороде и отправлено в духовку до готовности.
После участники посвятили свои старания приготовлению пиццы двух видов: мясной, начинённой фаршем, и другой – с оливками и помидорами. Конечно, приготовление настоящего итальянского деликатеса не могло обойтись без соуса и тёртого сыра! Заготовки кулинары отправили в духовку для выпечки.
Все приготовленные вкуснейшие деликатесы участники мастер-класса могли попробовать тут же, в специально обустроенном для этого зале, запив всё это великолепие чудесными лимонадами от ресторана.
Вкусно! Здорово! Позитивно!


Настоящий, полноценный обед не может существовать без десерта, приготовлению которого здесь было уделено особое внимание! Шикарные шоколадные кексы, украшенные листиками мяты, посыпанные сахарной пудрой… Мороженое, украшенное физалисом…
Настоящий праздник для гурмана!

БРОО «Особый Петербург» от всей души благодарит своего невероятно радушного, доброго и щедрого партнёра – Кулинарную студию «Шеф-повар» за очередной благотворительный чудеснейший мастер-класс, который подарил особым детям и их родителям столько новых знаний, умений и удивительных эмоций!
От всей души желаем нашему любимому ресторану – кулинарной студии «Шеф-повар» успехов, благоденствия и процветания!

 

Наши подопечные

 

Саша Дейно
Никита Михайлов
Егор Корягин
Лера Савостина

 

 

Яндекс.Метрика

© 2013-2019, Особый Петербург. Все права защищены.
Разработка: Тамара Ива

192239, г. Санкт-Петербург,
Альпийский пер., д. 8 - 22
тел. +7-921-920-38-39
info@osobyipeterburg.com