Благотворительная региональная общественная организация родителей
и представителей инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Особый Петербург»

Календарь
мероприятий

Новости

15.04.2024
Дорогие друзья!

У нас уже есть первые участники КОНКУРСА РИСУНКА "Гости из будущего"!
подробнее >>

14.04.2024
ТЕАТРАЛЬНЫЕ ВЫХОДНЫЕ С ПОЛЯНОЙ СКАЗОК!


подробнее >>

Подари ребенку мечту!

 

Оставьте отзыв

 

Особый Петербург
в соцсетях


БРОО Особый Петербург в контакте БРОО Особый Петербург в твиттер

БРОО Особый Петербург в одноклассниках

Друзья!

 

Главная » Новости » Друзья!

Минувшие пятница и суббота в Особом Петербурге были чрезвычайно насыщенными и наполненными интересными событиями!

В рамках проекта ПУЛЬС ОСОБОЙ СЕМЬИ в пятницу, 28 октября в помещении ГАООРДИ психолог проекта Екатерина Потёмкина провела очередную очную консультацию для группы психологической поддержки для родителей на тему "Феномен самооценки. Можно ли любить себя и не быть эгоистом?"

Участники встречи - особые мамы получили опыт позитивного общения, поделились личными историями, поддержали друг друга и обсудили важный вопрос - "Из чего складывается самооценка?"

29 октября в помещении нашего друга и партнёра танцевальной студии "Цветы жизни" состоялось сразу четыре мероприятия в рамках этого же проекта.

Психолог Екатерина провела очную групповую консультацию для сиблингов  (братьев и сестёр особых детей) на тему "С чего начинается общение. Приёмы для интересного общения". В игровой и не только форме дети обсудили, из чего складывается общение, как важно узнавать что-то о других и рассказывать о себе.

Параллельно ЛФК специалист проекта Виктория провела физкультурное занятие  для мам: потянули спинки, ножки, по-новому почувствовали своё тело, оздоровились и расслабились.

Затем состоялась очная консультация для мам. Психолог Екатерина обозначила её как "Арт-терапевтические техники для регуляции эмоционального состояния в домашних условиях". Здесь было много творческих заданий, цель которых - освоение арт-терапевтических приёмов для восстановления психоэмоционального состояния.

Параллельно ЛФК специалист Виктория Чигирева проводила физкультурное занятие для детей-сиблингов. Было много подвижных игр, нашлось место даже для волейбола и футбола. Дети были в восторге, никто не хотел уходить!

Мероприятие проводится с использованием гранта Президента РФ, предоставленного Фондом Президентских грантов на развитие гражданского общества.

От всей души благодарим танцевальную студию "Цветы жизни" и ГАООРДИ за предоставленное помещение!

 

Наши подопечные

 

Саша Дейно
Никита Михайлов
Егор Корягин
Лера Савостина

 

 

Яндекс.Метрика

© 2013-2019, Особый Петербург. Все права защищены.
Разработка: Тамара Ива

192239, г. Санкт-Петербург,
Альпийский пер., д. 8 - 22
тел. +7-921-920-38-39
info@osobyipeterburg.com