Благотворительная региональная общественная организация родителей
и представителей инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Особый Петербург»

Календарь
мероприятий

Новости

24.04.2024
ПОЗДРАВИМ ОСОБЫЙ ПЕТЕРБУРГ С ОЧЕРЕДНОЙ ПОБЕДОЙ!

Творческий коллектив ОСОБОГО ПЕТЕРБУРГА принял участие в Инклюзивном конкурсе "Радуга безграничных возможностей", организованном Благотворительным фондом "Делай Добро легко!"
подробнее >>

24.04.2024
ЗАВЕРШИЛСЯ ПЕРВЫЙ ЭТАП КОНКУРСА РИСУНКОВ "ГОСТИ ИЗ БУДУЩЕГО"!


подробнее >>

Подари ребенку мечту!

 

Оставьте отзыв

 

Особый Петербург
в соцсетях


БРОО Особый Петербург в контакте БРОО Особый Петербург в твиттер

БРОО Особый Петербург в одноклассниках

Друзья!

 

Главная » Новости » Друзья!

Друзья!

8 января, в дни волшебных новогодних чудес, в последний день зимних каникул, свершилось ещё одно волшебство! ОСОБЫЙ ПЕТЕРБУРГ при поддержке Клуба ВЫБОРГСКАЯ СТОРОНА провёл новогодний праздник для особых семей нашего города!

Кульминацией празднества стала премьера социального спектакля «Морозко», который был поставлен силами особых семей Санкт-Петербурга – членами Благотворительной организации «Особый Петербург» и нашими друзьями.

Перед премьерой спектакля в холле Клуба всех гостей мероприятия ожидали приятные сюрпризы – мастер-классы по рисованию, а также по декорированию новогодних шаров для ёлки, организованные специалистами СПб ГБУК Клуб «Выборгская сторона».
Стоит отметить, что в этот день наши актёры – дети с ограниченными возможностями, их братья и сёстры, а также взрослые артисты проявили чудеса стойкости и веры в успех общего дела. Ещё бы! Ведь им пришлось сыграть сразу два (!) спектакля в один день!
Дети и взрослые, имеющие ограничения по здоровью и нет, выступили на сцене, как настоящие артисты. Они рассказали новогоднюю сказку о добре, любви и справедливости «Морозко», сюжет которой известен каждому из нас.

Всех зрителей покорили вокальные арии Настеньки, Ивана и Морозко. Актёрская игра наших неподражаемых актёров – Мачехи, Марфуши, Бабы Яги и Кота Баюна, разбойников, снеговиков и других персонажей была выше всех похвал!
Как положено, сказка имеет счастливый конец! Поздравить зрителей, зажечь ёлочку, поводить праздничный хоровод и вручить всем деткам подарки вышли Дед Морозко и Снегурочка!

БРОО «Особый Петербург» сердечно благодарит всех тех, кто помог нам организовать такое масштабное мероприятие на высоком уровне!

БЛАГОДАРИМ!
Фонд Президентских грантов
СПб ГБУК Клуб «Выборгская сторона»
ООО «Технофреш»
- ООО «Октава»; http://www.oktava-spb.ru
Ассоциацию ГАООРДИ
Танцевальную студию «Цветы жизни»
Компанию SUBWAY
Центр физкультуры и спорта Администрации Фрунзенского района

Отдельное и огромное СПАСИБО мы адресуем вам, наши неутомимые волонтёры, в первую очередь сотрудникам «Особого Петербурга», которые, жертвуя своим личным временем и силами, помогли нам в осуществлении этого большого проекта!

Вы – самые лучшие!

Мероприятие проведено с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом Президентских грантов на развитие гражданского общества.

 

Наши подопечные

 

Саша Дейно
Никита Михайлов
Егор Корягин
Лера Савостина

 

 

Яндекс.Метрика

© 2013-2019, Особый Петербург. Все права защищены.
Разработка: Тамара Ива

192239, г. Санкт-Петербург,
Альпийский пер., д. 8 - 22
тел. +7-921-920-38-39
info@osobyipeterburg.com