Благотворительная региональная общественная организация родителей
и представителей инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Особый Петербург»
Сегодня подопечные Особого Петербурга приняли участие в отборочном туре конкурса «Будет новый день»! подробнее >>
21.10.2026 НЕЖНОСТЬ В КАЖДОМ КУСОЧКЕ
Воздушное печенье с кокосовой и шоколадной начинкой получили Подопечные семьи ОСОБОГО ПЕТЕРБУРГА в дар от кондитерской фабрики ЛЮБИМЫЙ КРАЙ! подробнее >>
09 апреля БРОО «Особый Петербург» совместно с Клубом «Выборгская сторона» провёл II Благотворительный особый концерт «Творчество без границ»
Главная » Новости » 09 апреля БРОО «Особый Петербург» совместно с Клубом «Выборгская сторона» провёл II Благотворительный особый концерт «Творчество без границ»
09 апреля БРОО «Особый Петербург» совместно с Клубом «Выборгская сторона» провёл II Благотворительный особый концерт «Творчество без границ», в котором приняли участие особенные артисты – дети с инвалидностью и с ограниченными возможностями здоровья. В официальной части концерта его участников и гостей приветствовали члены Оргкомитета – Председатель Правления БРОО «Особый Петербург» Ирина Латкова и ведущая концерта – руководитель Проекта Мария Губина. Первый особый концерт «Творчество без границ», состоявшийся 3 декабря прошлого года, стал без преувеличения ярким и особенным событием в жизни многих особых талантливых детей с инвалидностью и их семей. Это действо порадовало всех необыкновенной атмосферой, в которой удивительным образом сочетались как торжественность и театральность, свойственная любому концертному мероприятию, так и невероятно тёплое и благожелательное отношение зрителей к выступающим. Организаторам Второго концерта вне всяких сомнений удалось повторить успех и воссоздать этот ни с чем несравнимый дух! Особые дети, выступившие на сцене, - певцы, музыканты, танцоры, - смогли почувствовать, что именно они сегодня главные, они – центр и смысл всего происходящего, их приветствуют бурными аплодисментами, высоко оценивая их творчество! Для организаторов мероприятия это является самым важным, ведь цель состоявшегося концерта именно поддержка талантливых детей с инвалидностью, помощь в реализации их творческого потенциала. Зрителей порадовали прекрасные номера, под некоторые из которых многие в зале не могли справиться с эмоциями, смеялись и плакали, награждая каждое юное дарование овациями! Концерт блестяще провели неподражаемые ведущие – Мария Губина и Илья Коломойцев. В конце все выступившие поднялись на сцену, где состоялась церемония награждения участников, каждый из которых получил диплом участника и великолепные подарки от наших спонсоров. Затем состоялась весёлая дискотека, в которой отплясывали все – и участники, и их родители, и гости, и добровольцы!
БРОО «Особый Петербург» выражает искреннюю благодарность всем маленьким артистам, их родителям и зрителям! Спасибо нашему доброму партнёру Клубу «Выборгская сторона», выступившему со-организатором этого события. Мы от души благодарим ведущих концерта Марию Губину и Илью Коломойцева, Оргкомитет концерта, диджея Константина Фёдорова за чудесное звуковое оформление, наших добровольцев, помогавших в проведении мероприятия, фотографов Дениса Постаногова и Наталью Наточину, а также видеооператора Камиля Сиразитдинова. Самые тёплые слова благодарности мы адресуем нашим спонсорам, в числе которых: Генеральный информационный спонсор – Портал петербургских родителей «Littleone»; Генеральный спонсор ООО «Технофлот»; Компания «Развивающие игрушки», предоставившая подарки участникам концерта; Компания «Воздух», предоставившая воздушные шары для оформления помещения.