Благотворительная региональная общественная организация родителей
и представителей инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Особый Петербург»

Календарь
мероприятий

Новости

18.02.2026
НЕТ МАСЛЕНИЦЫ БЕЗ БЛИНА, А БЛИНА - БЕЗ ЯЙЦА!

Гуляй, народ! Масленица идёт!
подробнее >>

17.02.2026
ПУСТЬ ТЕБЕ ПРИСНИТСЯ СЛАДКИЙ СОН...

Удивительный и щедрый, искренний и заботливый - это он, наш дорогой спонсор Интернет-магазин мебели "НОНТОН"!
подробнее >>

Подари ребенку мечту!

 

Оставьте отзыв

 

Особый Петербург
в соцсетях


БРОО Особый Петербург в контакте БРОО Особый Петербург в твиттер

БРОО Особый Петербург в одноклассниках

В дни школьных каникул Санкт-Петербургский Государственный детский драматический Театр «На Неве» порадовал детей с ограниченными возможностями здоровья

 

Главная » Новости » В дни школьных каникул Санкт-Петербургский Государственный детский драматический Театр «На Неве» порадовал детей с ограниченными возможностями здоровья

В дни школьных каникул Санкт-Петербургский Государственный детский драматический Театр «На Неве» порадовал детей с ограниченными возможностями здоровья настоящим фейерверком подарков – благотворительными посещениями сразу пяти своих музыкальных спектаклей.

3 ноября маленькие гости театра посмотрели спектакль «Щелкунчик» - музыкальную фантазию по сказкам Э.Т.А. Гофмана на музыку П.И. Чайковского. Волшебная история про девочку Машу и Щелкунчика - заколдованного принца, действие которой разворачивается под бессмертную музыку великого русского композитора, завораживает и погружает в атмосферу любимого всеми праздник – Нового года, до которого осталось совсем немного времени!

4 ноября наши дети были приглашены на музыкальную сказку «Бременские музыканты», относящую зрителя не только к сказке братьев Гримм, но и к любимому советскому мультфильму, в котором одну из главных ролей исполняет легендарная музыка Геннадия Гладкова.

5 ноября зрителей порадовали музыкально-драматической постановкой «Аленький цветочек», в которой классический сюжет интерпретирован по-новому. Вместе с купцом зрители отправляются в путешествие по заморским странам, полным чудесных превращений и удивительных событий.

6 ноября мы посетили музыкально-сказочное шоу по мотивам русского фольклора «Гуси-лебеди и Баба-Яга». Это один из самых ярких спектаклей театра, который полюбился многим маленьким и взрослым зрителям. Потрясающие костюмы и декорации, оригинальные образы в трактовке прекрасных актёров делают это действо поистине незабываемым!

Наконец, 7 ноября дети и взрослые смогли насладиться сценической композицией Т. Савенковой и В. Солодникова по сказке А.С. Пушкина и стихам В. Бельского «Сказка о царе Салтане, о сыне его славном князе Гвидоне и о прекрасной царевне Лебеди». Зрители не только встречаются с героями сказки великого русского писателя, но совершают маленькое путешествие в отечественную историю, знакомятся со старинным русским бытом. Классические произведения П.И. Чайковского, Н.А. Римского-Корсакова, М.П. Мусоргского становятся величественным фоном, на котором разворачиваются события.
Яркие музыкальные и танцевальные номера, невероятной красоты декорации и костюмы, великолепная игра актёров, оригинальное световое и музыкальное оформление – всё это объединяет все перечисленные спектакли!

БРОО «Особый Петербург» выражает самую глубокую и сердечную благодарность Администрации и творческому коллективу Театра «На Неве», а также лично его директору, Заслуженному деятелю искусств России Савенковой Татьяне Аркадьевне, за приглашение, за удивительно доброе и тёплое отношение к детям с инвалидностью, за праздничные эмоции, подаренные им!


 

Наши подопечные

 

Саша Дейно
Никита Михайлов
Егор Корягин
Лера Савостина

 

 

Яндекс.Метрика

© 2013-2019, Особый Петербург. Все права защищены.
Разработка: Тамара Ива

192239, г. Санкт-Петербург,
Альпийский пер., д. 8 - 22
тел. +7-921-920-38-39
info@osobyipeterburg.com