Благотворительная региональная общественная организация родителей
и представителей инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Особый Петербург»

Календарь
мероприятий

Новости

15.04.2024
Дорогие друзья!

У нас уже есть первые участники КОНКУРСА РИСУНКА "Гости из будущего"!
подробнее >>

14.04.2024
ТЕАТРАЛЬНЫЕ ВЫХОДНЫЕ С ПОЛЯНОЙ СКАЗОК!


подробнее >>

Подари ребенку мечту!

 

Оставьте отзыв

 

Особый Петербург
в соцсетях


БРОО Особый Петербург в контакте БРОО Особый Петербург в твиттер

БРОО Особый Петербург в одноклассниках

ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ!

 

Главная » Новости » ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ!

ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ!

Глава петербургского управления Роспотребнадзора Наталья Башкетова подписала постановление, которое вводит усиленные меры по профилактике гриппа и ОРВИ. Как сообщает главный санитарный врач города, заболеваемость достигла эпидемического уровня, в связи с чем вводятся стандартные в таких случаях ограничения - отменяются массовые мероприятия для детей, вводится карантин в школах и детсадах, ограничивается доступ посетителей к пациентам больниц.

Глава петербургского Роспотребнадзора Наталья Башкетова вводит усиленные меры по профилактике гриппа и ОРВИ в городе. Соответствующее постановление подписано 21 января. Как сообщается в документе, опубликованном сегодня на сайте ведомства, заболеваемость гриппом и другими острыми респраторными инфекциями в городе достигла эпидемического уровня. С 11 по 17 января общая заболевамость превысила недельный эпидемический порог на 30%. В общей структуре заболеваемости более 60% приходится на детей. Увеличилось число петербуржцев с тяжелой и среднетяжелой формой респираторных инфекций, нуждающихся в госпитализации. Удельный вес диагностированного «свиного» гриппа А (H1N1) достиг 60%.

По требованию главы ведомства территориальные отделы должны незамедлительно передавать все сведения о пяти и более взаимосвязанных случаях гриппа, других ОРВИ и внебольничных пневмоний в школах, детсадах, медицинских и социальных учреждениях города. В поликлиниках должны обеспечить раздельный прием пациентов с гриппом и ОРВИ от пациентов с другими заболеваниями. Кроме того, врачи амбулаторных учреждений должны принимать детей и беременных преимущественно на дому с ведением ежедневного патронажа.

Председателю комитета по здравоохранению Валерию Колабутину рекомендовано на период эпидемического подъема обеспечить подведомственные клиники необходимыми препаратами, оборудованием и средствами индивидуальной защиты для персонала. Кроме того, необходимо вовремя госпитализировать пациентов с гриппом и ОРВИ с тяжелым течением заболевания, в связи с чем поэтапно перепрофилировать стационары с учетом разделения потоков пациентов. Кроме того, глава петербургского Роспотребнадзора просит максимально ограничить плановую госпитализацию в городские больницы, а также посещения пациентов больниц и детских санаториев родственниками. В лечебных учреждениях вводится масочный режим, также рекомендуется провести неспецифическую профилактику персонала поликлиник, а заболевших медиков - не допускать до работы.

Председателю комитета по образованию рекомендовано в случае ухудшения эпидемической ситуации по гриппу незамедлительно рассмотреть вопрос о продлении или переносе школьных каникул. В школах и детсадах рекомендовано отправлять домой учеников и сотрудников с признаками ОРВИ. Если число заболевших в группе или классе превысит 20% учащихся, необходимо вводить карантин не менее чем на 7 дней.

Комитетам по культуре, образованию, а также по физической культуре и спорту рекомендовано отменить все массовые спортивные и развлекательные мероприятия для детей в закрытых помещениях.

Ввиду этого, пожалуйста, при посещениях наших мероприятий обеспечьте безопасность Ваших детей от возможного заражения. Не водите простуженных или ослабленных детей. В общественных местах и транспорте используйте защитные маски.

 

Наши подопечные

 

Саша Дейно
Никита Михайлов
Егор Корягин
Лера Савостина

 

 

Яндекс.Метрика

© 2013-2019, Особый Петербург. Все права защищены.
Разработка: Тамара Ива

192239, г. Санкт-Петербург,
Альпийский пер., д. 8 - 22
тел. +7-921-920-38-39
info@osobyipeterburg.com