Благотворительная региональная общественная организация родителей
и представителей инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Особый Петербург»

Календарь
мероприятий

Новости

14.02.2025
БАЛЕТ НА ЛЬДУ ДЛЯ ОСОБЫХ СЕМЕЙ!

11 и 12 февраля семьи нашего города, воспитывающие инвалидов, получили прекрасную возможность посетить на благотворительной основе постановки уникального театра - ГОСУДАРСТВЕННОГО БАЛЕТА НА ЛЬДУ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА!
подробнее >>

12.02.2025
ОДЕТЫ ВЗРОСЛЫЕ И ДЕТИ! ВЕДЬ ЕСТЬ СПОРТМАСТЕР НА ПЛАНЕТЕ!

В ОСОБОМ ПЕТЕРБУРГЕ продолжаются удивительные благотворительные спортивные истории!
подробнее >>

Подари ребенку мечту!

 

Оставьте отзыв

 

Особый Петербург
в соцсетях


БРОО Особый Петербург в контакте БРОО Особый Петербург в твиттер

БРОО Особый Петербург в одноклассниках

Фонд президентских грантов

 

Главная » СМИ о нас » Фонд президентских грантов

Особые Чародеи

Родители детей с особенностями развития часто остаются наедине со своими проблемами и переживаниями. Для их сыновей и дочек не находится места в компаниях сверстников, в школьных кружках и секциях. А уж выезд в театр или на какой-то праздник превращается в настоящий квест, который не по силам даже самым опытным мамам и папам.

Такие семьи нашли поддержку в «Особом Петербурге» — эту благотворительную организацию создавали такие же родители с такими же проблемами. И они не понаслышке знают, как важно инвалидам и их близким иметь поддержку, друзей, возможность для творчества и самореализации.

Ранее «Особый Петербург» уже получал поддержку Фонда президентских грантов. С ее помощью удалось поставить социальный спектакль «Зимняя сказка», реализовать проекты «Особые волшебники» и «Волшебники «Особого Петербурга». Новый проект «Особые чародеи», задуманный в 2020 году, стал логичным продолжением работы, которую не первый год ведет организация.

Идея заключалась в том, чтобы поставить силами семей — подопечных «Особого Петербурга — театральные постановки и показать их на праздниках, которые организация устраивает для детей-инвалидов. В этих спектаклях практически все должно было осуществляться собственными силами: мамы и папы, бабушки и дедушки, братья и сестры сами бы писали сценарии, ставили номера, шили костюмы, делали декорации. А дети, в том числе и с тяжелой формой инвалидности, стали бы актерами.

Источник: https://vk.com/wall-143830192_53723

 

Наши подопечные

 

Саша Дейно
Никита Михайлов
Егор Корягин
Лера Савостина

 

 

Яндекс.Метрика

© 2013-2019, Особый Петербург. Все права защищены.
Разработка: Тамара Ива

192239, г. Санкт-Петербург,
Альпийский пер., д. 8 - 22
тел. +7-921-920-38-39
info@osobyipeterburg.com