Особый Петербург в соцсетях
|
Фонд президентских грантов
Особые Чародеи
Родители детей с особенностями развития часто остаются наедине со своими проблемами и переживаниями. Для их сыновей и дочек не находится места в компаниях сверстников, в школьных кружках и секциях. А уж выезд в театр или на какой-то праздник превращается в настоящий квест, который не по силам даже самым опытным мамам и папам.
Такие семьи нашли поддержку в «Особом Петербурге» — эту благотворительную организацию создавали такие же родители с такими же проблемами. И они не понаслышке знают, как важно инвалидам и их близким иметь поддержку, друзей, возможность для творчества и самореализации.
Ранее «Особый Петербург» уже получал поддержку Фонда президентских грантов. С ее помощью удалось поставить социальный спектакль «Зимняя сказка», реализовать проекты «Особые волшебники» и «Волшебники «Особого Петербурга». Новый проект «Особые чародеи», задуманный в 2020 году, стал логичным продолжением работы, которую не первый год ведет организация.
Идея заключалась в том, чтобы поставить силами семей — подопечных «Особого Петербурга — театральные постановки и показать их на праздниках, которые организация устраивает для детей-инвалидов. В этих спектаклях практически все должно было осуществляться собственными силами: мамы и папы, бабушки и дедушки, братья и сестры сами бы писали сценарии, ставили номера, шили костюмы, делали декорации. А дети, в том числе и с тяжелой формой инвалидности, стали бы актерами.
Источник: https://vk.com/wall-143830192_53723
|
|
|