Благотворительная региональная общественная организация родителей
и представителей инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Особый Петербург»

Календарь
мероприятий

Новости

13.07.2026
ЗЕНИТ - ЦРВЕНА ЗВЕЗДА 3:1!

В предпоследнем матче Суперсерии WINLINE команда из Питера одержала убедительную победу над футбольным клубом из Сербии.
подробнее >>

11.07.2026
ДИВО-ОСТРОВ - ЗЕМЛЯ ЧУДЕС!

В сердце Петербурга есть край фантастических впечатлений для детей и взрослых - парк аттракционов "Диво-Остров". Более 40 аттракционов, "вкусные" зоны", где можно перекусить, красивая и ухоженная территория.
подробнее >>

Подари ребенку мечту!

 

Оставьте отзыв

 

Особый Петербург
в соцсетях


БРОО Особый Петербург в контакте БРОО Особый Петербург в твиттер

БРОО Особый Петербург в одноклассниках

Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями

 

Главная » СМИ о нас » Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями

Благотворительная региональная общественная организация родителей и представителей инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Особый Петербург» стала победителем специального конкурса Фонда Президентских Грантов и получили грант на реализацию проекта «Пульс Особой семьи» в размере 650 300 рублей.

Конкурс был внеочередным. Решение о его проведении было принято Владимиром Путиным в связи с ростом числа качественно проработанных инициатив, направленных на поддержку уязвимых групп граждан, на жизни которых наиболее сильно отразились недружественные действия иностранных государств, а также увеличением запроса на помощь пострадавшим на Донбассе и беженцам.

Проект «Пульс особой семьи» помогает семьям детей с инвалидностью.

Участники проекта на постоянной основе проходят групповые и индивидуальные занятия для взрослых и детей с психологом, также с ребятами занимаются специалисты по лечебной физической культуре. Кроме этого семьям предоставляются продуктовые наборы и оказывается необходимая помощь.

Средства на дополнительное распределение грантов в объеме 2 млрд рублей выделены из резервного фонда главы государства. Было подано 86 заявок от Санкт‑Петербурга, победили 19 инициатив на общую сумму 72 535 727,39 рублей.

Источник: https://www.gov.spb.ru/gov/otrasl/kpmp/news/247038/

 

Наши подопечные

 

Саша Дейно
Никита Михайлов
Егор Корягин
Лера Савостина

 

 

Яндекс.Метрика

© 2013-2019, Особый Петербург. Все права защищены.
Разработка: Тамара Ива

192239, г. Санкт-Петербург,
Альпийский пер., д. 8 - 22
тел. +7-921-920-38-39
info@osobyipeterburg.com